BWAA впервые в своей истории назвала россиянина лучшим боксёром года

Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA), назвала лучшим боксёром 2022 года российского спортсмена Дмитрия Бивола. Россиянин, ставший чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), впервые получил этот титул более чем за 80 лет существования BWAA, сообщает РИА «Новости»
Сам боксёр считаёт это решение огромной честью. По его словам, он знает обо всех боксёрах, которые ранее удостаивались этого звания. Дмитрий Бивол отметил, что теперь он навсегда останется в истории бокса, поблагодарил свою команду и всех, кто болел за него.
Два месяца назад судьи признали его победителем в матче, где он в четвёртый раз защитил чемпионский пояс по версии WBA Super в полутяжёлой весовой категории. Весной россиянин также судейским решением победил абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса.

Ранее Бивол был признан лучшим боксёром года по версии WBA, спортивных порталов ESPN, Yahoo! Sports, Sporting News и Би-би-си. За профессиональную карьеру 32-летний россиянин одержал 21 победу (11 — нокаутом) в 21 поединке.

Источник: https://russkiymir.ru/news/309183/

Похожие материалы